Predigtplan | Vereinigung Nordrhein-Westfalen | 4. Quartal 2021

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 15.10.2021 10:32

Beginn

Gemeinde

02. Okt 21

09. Okt 21

16. Okt 21

23. Okt 21

30. Okt 21

06. Nov 21

13. Nov 21

20. Nov 21

27. Nov 21

04. Dez 21

11. Dez 21

18. Dez 21

25. Dez 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

09:30

Bochum

S. Nickmann

W. Geisler

V. Gomer

R. Wagner

B. Scholtyssek

J. Pälchen

D. Weber

Gebetslesung

E. Diez- Prida

A. Nikmann

J. Skrzypecki

V. Gomer

C. Dillmann

09:30

Borken

H. Scheiwe

R. Kulicki

W. Gunka

H. Scheiwe

 

R. Kulicki

 

Gebetslesung

Gebetslesung

W. Gunka

H. Scheiwe

R. Kulicki

K. Kranenburg

10:00

Dortmund

F. Kapusta (A)

D. Müller

M. Weise

M. Bendig

C. Cosman

M. Engelhardt

F. Kapusta

B. Smigielski

C. Cosman

F. Kapusta

D. Bischoff

C. Cosman

A. Nikmann

10:00

Dortmund-Rodenberg

F. Schramm

C. Cosman

D. Müller

A. Nikmann

F. Kapusta

B. Smigielski

M. Bendig

C. Cosman

F. Kapusta

M. Engelhardt

J. Wilde

F. Kapusta

C. Cosman

09:30

Essen

D. Paeper (E)

B. Scholtyssek

A. Neag

M. Remke

D. Paeper

A. Nickmann

J. Skrzypecki

D. Paeper

P. Lenort

A. Neag

M. Remke

D. Paeper

B. Scholtyssek

14:00

Essen - Russisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Gelsenkirchen

R. Kulicki

C. Dillmann

K. Schneider

R. Kulicki

H. Lepek

G. Lenztsch

H. Scheiwe

Gebetslesung

Gebetslesung

R. Kulicki

M. Mudrich

 

 

10:00

Gronau

 

B. Falkenried

 

 

A. Tiessen

H. Ludwig

L. Falkenried

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Tiessen (A)

S. Adam

B. Quiring

A. Tiessen

09:30

Hagen

H. Prokopp

V. Gomer

S. Nickmann

V. Gomer

D. Steinhagen

D. Bischof

B. Scholtyssek

D. Steinhagen

R. Steffens

J. Skrzypecki

V. Gomer

A. Nikmann

E. Rautert

12:30

Herne - Lifeline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Im Vest

J. Kulicki

R. Schroeder

R. Kulicki

M. Mudrich

H. Scheiwe

H. Lepek

R. Kulicki

Gebetslesung

Gebetslesung

W. Geisler

R. Kulicki

 

 

09:30

Lüdenscheid

D. Matsela (E)

J. Wilde

D. Matsela

D. Steinhagen

J. Grall

A. Meglin

T. Fischer

Gebetslesung D. Matsela

Gebetslesung T. Fischer

M. Fischer

D. Matsela (A)

D. Kinzer

Erfahrungs- GD

09:30

Lünen

C. Cosman

F. Kapusta

Gemeinde

C. Cosman

H. Prokopp

W. Geissler

C. Cosman

F. Kapusta

Gemeinde

Gemeinde

C. Cosman

Gemeinde

F. Kapusta

09:30

Münster

R. Ludwig (E)

A. Tiessen

 

 

H. Ludwig

A. Kieltau

A. Tiessen

Gebetslesung

Gebetslesung

B. Quiring

A. Tiessen

J. Wilde

H. Ludwig

09:30

Oberhausen

R. Bauereiß

D. Paeper (E)

S. Junker

J. Skrzypecki

M. Remke

D. Paeper

D. Paeper

A. Dauven

A. Nickmann

M. Remke (A)

D. Paeper

B. Scholtyssek

Videopredigt

09:30

Remscheid

M. Weise

W. Bremkamp

B. Scholtyssek

D. Matsela

DVD- Predigt

R. Rittel

D. Matsela

Gebetslesung

Gebetslesung

D. Matsela (A)

Offenbarungs- seminar

Offenbarungs- seminar

Offenbarungs- seminar

09:30

Rheine

A. Tiessen

L. Tytschina

Gemeinde

L. Tytschina

B. Quiring

A. Tiessen (A)

V. Gomer

Gebetslesung

Gebetslesung

A. Kieltau

O. Heinemann

A. Tiessen

L. Tytschina

09:30

Sprockhövel

V. Gomer (E)

H. Lepek

J. Pälchen

H. Prokopp

O. Wendel

C. Dillmann

B. Smigielski

C. Hagemann

Gebetslesung

V. Gomer

A. Nikmann

P. Kellich

O. Wendel

10:00

Wuppertal-Barmen

A. Gruhlke

S. Haase

M. Gansewendt

R. Rittel

C. Hagemann

 

A. Schäffer

V. Gomer

 

C. Hagemann (A)

D. Müller

B. Smigielski

C. Hagemann

10:00

Wuppertal-Elberfeld

M. Auger

S. Vogt

A. Mambranca

C. Hagemann

B. Smigielski

A. Gruhlke

D. Müller

R. Rittel

S. Haase

H. Jacks

C. Hagemann

 

 

Beginn

Gemeinde

02. Okt 21

09. Okt 21

16. Okt 21

23. Okt 21

30. Okt 21

06. Nov 21

13. Nov 21

20. Nov 21

27. Nov 21

04. Dez 21

11. Dez 21

18. Dez 21

25. Dez 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

09:30

Aachen

Z. Holtmann

H. Klos

I. Lorencin

 

Glow- Team

P. Sorokin

W. Renz

Gebetslesung

Gebetslesung

P. Sorokin

M. Reinecke

Kindergottesdienst

Z. Stojanovic

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bad Honnef

nicht

P. Nagel

Hausgottesdienst

H. Klos

W. Jelinek (Freizeichen)

M. Adamczyk

nicht

Hausgottesdienst

D. Canji

nicht

nicht

A. Kampmann (Freizeichen)

nicht

10:00

Bergheim/Erft

a. wagner

 

a. wagner

 

 

 

a. wagner

C. Menn

Gebetswoche

a. wagner (A)

C. Menn

a. wagner

 

09:30

Bergisch-Gladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Bonn

R. Fraatz

J. Ackermann

P. Nagel

D. Schopp

P. Nagel

U. Werner

M. Knoll

M. Adamczyk

M. Adamczyk

A. Dietrich

H. Klos

W. Jelinek

M. Adamczyk

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

D. Schopp

A. Wiederholt

P. Nagel

V. Kunz

P. Nagel

A. Dietrich

M. Dreiling

V. Valentin

P. Nagel

P. Samatuga

Internet Predigt

A. Dietrich

P. Nagel (A)

09:30

Düren

H. Klos

P. Sorokin

P. Sorokin (E)

Z. Holtmann

Z. Stojanovic

A. Miller

H. Reinecke

Gebetslesung (P. Sorokin)

Gebetslesung

K. Schifmann

S. Pelzer

P. Sorokin

P. Möhlendick

09:30

Erkelenz

R. Pawlaczyk

V. Rebant (E)

A. Railean

 

H. Klos

 

E. Jakubow

V. Rebant

 

 

V. Rebant

 

K. Schifmann

09:30

Erndtebrück

 

D. Weber

R. Geibel

R. Geibel

R. Geibel

A. Gross

R. Geibel

R. Geibel

In Siegen

R. Geibel

R. Geibel

D. Weber

R. Geibel

10:00

Eschweiler - ACtion4Jesus

Erntedankgottesdienst (E)

M. Küchler

Z. Holtmann

P. Sorokin

W. Stumpfe

H. Reinecke

P. Sorokin

Gebetslesung

Gebetslesung

M. Reinecke

P. Sorokin

K. Schifmann

Weihnachtsdottesdienst

09:30

Geilenkirchen

P. Sorokin (E)

S. Pelzer

W. Stumpfe

A. Grenz

P. Sorokin

R. Ott

K. Schifmann

Gebetslesung

Gebetslesung (P. Sorokin)

H. Reinecke

Z. Holtmann

M. Reinecke

P. Sorokin

09:30

Gummersbach

M. Peters

D. Matsela

M. Peters

M. Knoll

D. Matsela

J. Soldat

J. Grall

Gebetslesung A. Meglin

Gebetslesung D. Matsela

A. Reichwald

L. Horvath

D. Matsela (A)

R. Busch

13:00

Gummersbach (rumänische Gruppe)

 

D. Matsela

 

 

D. Matsela

 

 

 

D. Matsela

 

 

D. Matsela

 

09:30

Heinsberg

D. Brozio

W. Fruhen

A. Wiederhold

E. Jakubow

R. Pawlaczyk

A. Miller

V. Rebant

 

 

V. Rebant (A)

K. Schifmann

H. Reinecke

A. Buchhammer

09:30

Köln

C. Menn (E)

a. wagner

H. Klos

a. wagner

 

R. Gallos

C. Menn

Gebetswoche

a. wagner

M. Gedanitz

a. wagner (A)

W. Jelinek

C. Menn

09:30

Köln - Höhenhaus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Leverkusen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Nümbrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Siegen

M. Peters

W. Ott

R. Geibel

D. Weber

R. Geibel

D. Weber

A. Gross

Gebetslesung

M. Peters

D. Weber

R. Geibel

R. Geibel

D. Weber

09:30

Troisdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Wassenberg

A. Alles

H. Reinecke

D. Brozio

K. Schifmann

M. Knoll

H. Klos

R. Pawlaczyk

 

V. Rebant

H. Sträter

A. Tytschina

V. Rebant (A)

W. Fruhen

09:30

Wesseling

P. Nagel

J. Jordansoldat

Erntedank

P. Nagel

D. Schopp

Video

P. Nagel

P. Nagel

Gebetslesung

M. Hartmann

M. Knoll

P. Nagel

Studiensabbat

Beginn

Gemeinde

02. Okt 21

09. Okt 21

16. Okt 21

23. Okt 21

30. Okt 21

06. Nov 21

13. Nov 21

20. Nov 21

27. Nov 21

04. Dez 21

11. Dez 21

18. Dez 21

25. Dez 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

G. Papadopoulos

A. Danz

V. Zywietz

J. Naether

H. Taron

W. Möllmann

S. Zywietz

A. Danz

A. Papadopoulos

P. Freitag

A. Danz (A)

E. Nederhoed

A. Pietrykiewicz

10:00

Bad Oeynhausen

E. Meier

P. Retzmanik

A. Kieltau

F. Dillmann

G. Giesbrecht (A)

E. Rottmann

J. dos Santos

G. Giesbrecht Gebetslesung

Gebetslesung

R. Langhof

B. Czukta

M. Heide

G. Giesbrecht

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P. Horch

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Detmold

W. Urrutia

W. Urrutia

J. Taron

R. Bazilo

E. Rottmann

D. Seppmann

W. Urrutia

Gebetswoche

Gebetswoche

R. Schäffer

E. Hauk

W. Urrutia

Noch offen

09:30

Espelkamp

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Gütersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Hamm

R. Mitschke

H. Taron

W. Möllmann

J. Naether

A. Danz

C. Natschke

E. Nederhoed

S. Zywietz

A. Danz

E. Pietrykiewicz

V. Zywietz

A. Danz (A)

S. Zywietz

10:00

Herford

G. Garms

G. Giesbrecht (E)

S. Nickmann

B. Quiring

E. Hauk

J. Taron

G. Giesbrecht

Gebetslesung

Gebetslesung

F. Dillmann

E. Rottmann

G. Giesbrecht (A)

J. dos Santos

09:30

Lage

Video

W. Rottmann

H. Blome

W. Urrutia

W. Urrutia

W. Urrutia

D. Nikmann

Gebetswoche

Gebetswoche

E. Hauk

J. Tchartchian

D. Seppmann

W. Urrutia

09:30

Lemgo

F. Dillmann

E. Hauk

G. Giesbrecht (E)

G. Fraatz

R. Langhof

G. Giesbrecht

E. Rottmann

Gebetslesung

Gebetslesung

G. Giesbrecht (A)

J. Taron

R. Langhof

B. Quiring

15:00

Löhne - Lighthouse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Minden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Schlangen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

A. Danz

W. Möllmann

G. Papadopoulos

J. Naether

A. Pietrykiewicz

A. Papadopoulos

A. Danz

Gebetswoche

Gebetswoche

A. Danz (A)

S. Zywietz

E. Pietrykiewicz

V. Zywietz

Beginn

Gemeinde

02. Okt 21

09. Okt 21

16. Okt 21

23. Okt 21

30. Okt 21

06. Nov 21

13. Nov 21

20. Nov 21

27. Nov 21

04. Dez 21

11. Dez 21

18. Dez 21

25. Dez 21

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

09:30

Duisburg

D. Wulf (E)

R. Rittel

 

 

A. Jäger

 

D. Wulf

Gebetswoche

Gebetswoche

E. Wendling

 

 

D. Wulf (A)

09:30

Duisburg-Ruhrort

 

D. Wulf

A. Jäger

I. Steinchen

M. Weise

H. Petzold

E. Wendling

Gebetswoche

Gebetswoche

A. Gruhlke

D. Wulf (A)

H. Doliwa

 

09:30

Düsseldorf

H. Hentschke

M. Trautvetter (E)

M. Jelinek

A. Gruhlke

M. Jelinek

A. Kampmann

S. Adam

M. Trautvetter

Gebetslesung

B. Scholtyssek

M. Jelinek

M. Trautvetter (A)

 

09:30

Düsseldorf - Ghanaer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M. Trautvetter (A)

 

09:30

Erkrath

C. Hagemann (E)

 

R. Rittel

 

S. Vogt

 

 

Gebetslesung

C. Hagemann

 

A. Gruhlke

C. Hagemann

 

09:30

Geldern

H. Sträter

V. Meile

I. Margerdt (jun)

V. Meile

W. Jäger

H. Sträter

T. Enns

W. Enns

H. Sträter

N. Jäger

H. Sträter (A)

V. Hoffmann

I. Margerdt (jun)

09:30

Goch

 

I. Margerdt (jun)

W. Faber

H. Sträter

J. Sträter

W. Faber

H. Sträter

Gebetslesung

Gebetslesung

 

 

M. Knoll

H. Sträter

09:30

Grevenbroich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Kevelaer

H. Kirschenmann

H. Sträter

M. Roth

H. Sombert

H. Sträter

M. Sombert

M. Peters

H. Sträter

E. Wolf

A. Gomer

J. Kirschenmann

H. Sträter (A)

V. Emirasanov

10:00

Krefeld

M. Jelinek

C. Waber

R. Jacob- Gburuke

M. Trautvetter

D. Müller

E. Wendling

M. Weise

M. Jelinek

Gebetslesung

M. Jelinek (A)

H. Hentschke

S. Haase

 

09:30

Langenfeld

S. Haase (E)

M. Gansewendt

M. Trautvetter

M. Jelinek

A. Schäffer

A. Przykopanski

M. Trautvetter

S. Haase

S. Lenker

M. Trautvetter (A)

 

D. Müller

M. Jelinek

09:30

Mettmann

H. Jacks

A. Kampmann

c. piorr

S. Lenker

c. piorr

J. Abdulsater

c. piorr

D. Müller

W. Jelinek

H. Lipke

H. Doliwa

c. piorr

 

09:30

Moers

 

H. Doliwa

 

A. Jäger

D. Wulf (E)

 

 

Gebetswoche

Gebetswoche

 

E. Wendling

D. Wulf (A)

 

10:00

Mönchengladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Mönchengladbach-Rheydt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00

Oberhausen-Ghanaer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Solingen

H. Lipke

B. Smigielski

H. Doliwa

c. piorr

M. Gansewendt

D. Müller

H. Henschke

Gebetswoche

c. piorr

 

c. piorr

H. Lipke

 

11:00

Solingen - Go Live (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Velbert

M. Remke (E)

M. Remke

H. Hentschke

D. Paeper

A. Nickmann

J. Skrzypecki

A. Przykopanski

M. Remke

M. Remke

S. Adam

A. Kampmann

M. Remke

 

09:30

Velbert-Neviges

M. Trautvetter

M. Jelinek (E)

J. Pelzer

C. Waber

S. Adam

H. Hentschke

M. Jelinek (A)

H. Hentschke

Gebetslesung

B. Brackmann

W. Jelinek

M. Jelinek

M. Trautvetter

09:30

Wesel

H. Sträter

M. Knoll

D. Horvat

 

H. Sträter

I. Margerdt (jun)

H. Sträter

W. Jäger

H. Sträter

C. Sträter

D. Horvat

H. Sträter (A)

kein Gottesdienst

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst