Predigtplan | Vereinigung Nordrhein-Westfalen | 1. Quartal 2019

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 19.03.2019 15:42

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

09:30

Bochum

O. Wendel

SAT GoDi

W. Geißler

O. Wendel

B. Smigielski

O. Wendel

Videopredigt

O. Wendel

J. Wilde

O. Wendel

P. Kellich

O. Wendel (A)

C. Dillmann

09:30

Borken

H. Scheiwe

R. Kulicki

S. Oberheidt

W. Gunka

R. Kulicki

H. Scheiwe

K. Kranenburg

R. Kulicki

F. Scheibe

H. Scheiwe

E. Wiens/Open Doors

W. Gunka

R. Kulicki (A)

10:00

Dortmund

F. Kapusta

SAT- GoDi

M. Bendig

A. Weber

F. Kapusta

B. Smigielski

M. Bendig (A)

Gemeindeleitung

J. Gral

D. Bischoff

M. Bendig

J. Wilde

P. Engelhardt

10:00

Dortmund-Rodenberg

D. Bischoff

M. Bendig

SAT- GoDi

F. Kapusta

M. Engelhardt

A. Kampmann

K. Nagel

F. Kapusta

E. Adam u.a.

J. Büchner

D. Müller

F. Kapusta

M. Bendig (A)

09:30

Essen

L. Stark

SAT- GoDi

G. Kuhlmann

D. Paeper

D. Paeper

M. Peters

D. Paeper

B. Scholtyssek

P. Lenort

A. Weber

B. Scholtyssek

D. Paeper

M. Remke

14:00

Essen - Russisch

 

O. Wendel

 

O. Wendel

 

M. Peters

O. Wendel

 

O. Wendel

 

O. Wendel (A)

 

O. Wendel

09:30

Gelsenkirchen

R. Kulicki

B. Scholtyssek

R. Kulicki

S. Adam

J. Wilde

B. Scholtyssek

R. Kulicki

K. Schneider

R. Kulicki

B. Scholtyssek

W. Gunka

R. Kulicki (A)

G. Götzinger

10:00

Gronau

 

K. Kranenbrug

M. Knoll

A. Tiessen

K. Kranenbrug

 

A. Tiessen (A)

M. Peters

H. Ludwig

B. Falkenried

W. Geisler

A. Tiessen

K. Kranenburg

09:30

Hagen

M. Knoll

S. GD

H. Prokopp

S. Janßen

P. Nagel

F. Steffens

M. Knoll (A)

H. Klos

S. Haase

S. Adam

D. Paeper

E. GD

M. Peters

16:00

Herne - Lifeline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Iserlohn

J. Pälchen

SAT- GoDi

S. Adam

M. Bendig (A)

D. Steinhagen

D. Müller

F. Kapusta

H. Prokopp

F. Steffens

F. Kapusta

M. Bendig

M. Fischer

F. Kapusta

09:45

Lengerich

 

P. Retzmanik

A. Tiessen

K. Kranenburg

 

K. Kranenburg

 

A. Tiessen

 

K. Kranenbrug

A. Tiessen

L. Tytschina

 

09:30

Lüdenscheid

D. Matsela

Sateliten- GoDi

J. Wilde

D. Matsela

J. Grall

D. Kinzer

D. Matsela

I. Meng

Erfahrungs- GoDi

D. Matsela (A)

M. Fischer

D. Matsela (1.St)

A. Gross

09:30

Lünen

M. Bendig

Gemeinde

F. Kapusta

Gemeinde

M. Bendig

Gemeinde

Gemeinde

W. Geisler

Gemeinde

Gemeinde

F. Kapusta

M. Bendig (A)

J. Wilde

09:30

Marl

S. Oberheidt

W. Geisler

In Recklinghausen

R. Kulicki (1.h.)

W. Gunka

R. Kulicki (1.h.)

M. Stunz

G. Götzinger

W. Geisler

R. Kulicki (A)

 

 

B. Scholtyssek (1.h.)

09:30

Münster

K. Kranenburg

 

L. Falkenried

R. Ludwig

A. Tiessen

M. Knoll

R. Ludwig

B. Falkenried

 

H. Ludwig

D. Lang

A. Schopp

A. Tiessen (A)

09:30

Oberhausen

S. Junker

H. Klos

D. Paeper

H. Petzold

M. Peters

D. Paeper

W. Gunka

D. Paeper

B. Scholtyssek

D. Paeper

S. Oberheidt

M. Remke

D. Paeper

10:00

Recklinghausen

Gemeinde

S. Oberheidt

J. Buchmann

R. Kulicki (2.h.)

G. Götzinger

R. Kulicki (2.h.)

W. Geisler

W. Gunka

P. Kolk

M. Stunz

R. Kulicki (A)

M. Peters

B. Scholtyssek (1.h.)

09:30

Remscheid

Danielbuch

D. Matsela

Sateliten- GoDi

 

D. Matsela

Danielbuch

E. Rautert

D. Matsela

I. Meng

Danielbuch

D. Matsela (A)

P. Laskowski

J. Grall

09:30

Rheine

L. Tytschina

L. Falkenried

M. Laing

A. Warkentin

B. Scholtyssek

A. Tiessen

J. Wilde

L. Ott

L. Tytschina

A. Tiessen (A)

A. Kieltau

P. Chiminetz

M. Knoll

09:30

Sprockhövel

Videopredigt

SAT- GoDi

O. Wendel

F. Schramm

A. Brüstle

J. Wilde

O. Wendel

A. Schäffer

M. Peters

P. Kellich

O. Wendel

J. Pälchen

O. Wendel (A)

10:00

Wuppertal-Barmen

B. Schmigielski

SAT- Godi

C. Hagemann

A. Gruhlke

P. Laskowski

S. Haase

H. Machel

C. Hagemann

R. Rittel

D. Müller

V. Titz

C. Hagemann (A)

M. Gansewendt

10:00

Wuppertal-Elberfeld

D. Großauer

SAT- Godi

H. Jacks

In ME

B. Walter

B. Brackmann

C. Hagemann

B. Schmigielski

D. Müller

S. Haase

C. Hagemann (A)

M. Auger

M. Friedland

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

09:30

Aachen

E. Prewitt

SAT

V. Gagic

N. Lushina

H. Klos

V. Gagic

H. Reinecke

O. Schröer

Studiensabbat

V. Gagic

M. Reinecke

O. Schwenger (A)

Z. Stojanovic

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

M. Frimpong

D. Fosu

S. Otchere

I. Donkor

J. Opoku

T. Ababio

I. Donkor

I. Donkor

A. Kissi

M. Frimpong

d. fosu

A. Ohene

S. Dam

10:00

Aachen-West (Gruppe)

V. Gagic (A)

SAT

W. Stumpfe

M. Reinecke

O. Schwenger

H. Reinecke

N. Lushina

O. Schwenger

M. Küchler

R. Va

V. Gagic

G. Va

K. Amegnaho

10:00

Bad Honnef

Studiensabbat (A)

Satellit

R. Fraatz

P. Nagel

Studiensabbat

U. Werner

N. Fiest

P. Nagel

Studiensabbat

W. Jelinek

P. Nagel (A)

H. Klos

K. Bottenberg

10:00

Bergheim/Erft

C. Stumpfe

c. piorr

A. Wagner

R. Almer

M. Friedland

c. piorr

P. Laskowski

c. piorr (A)

 

S. Junker

J. Soldat

 

c. piorr

09:30

Bergisch-Gladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

V. Zippel

A. Reichwald

H. Lipke

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

H. Bauch

C. Hagemann

09:30

Bonn

P. Nagel

Satellit

J. Giller

H. Klos

D. Schopp

P. Nagel

W. Jelinek

A. Dietrich

P. Nagel

N. Fiest

U. Werner

P. Nagel (A)

R. Fraatz

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

A. Dietrich

 

 

 

 

 

 

 

P. Nagel (A)

09:30

Bonn-Beuel

Video

S. Junker

P. Nagel

J. Giller

S. Adam

H. Klos

P. Nagel

Studiensabbat

K. Bottenberg

P. Nagel

A. Dietrich

Video

P. Nagel (A)

09:30

Düren

H. Klos

SAT

A. Reilean

R. Engelien

V. Gagic

M. Küchler

O. Schwenger

H. Reinecke

V. Gagic

O. Schwenger

N. Lushina

V. Gagic (A)

A. Spyra

09:30

Erkelenz

V. Gomer

R. Pawlaczyk

D. Schwab

H. Stolle

R. Rittel

A. Rein

V. Gomer

W. Fruhen

M. Fruhen

H. Klos

H. Reinecke

A. Tomczyk

A. Miller

09:30

Erndtebrück

R. Geibel

R. Kelm

R. Geibel

D. Wulf

D. Wulf

R. Geibel

D. Wulf

R. Geibel

R. Geibel

D. Wulf

D. Neather

R. Geibel (A)

R. Geibel

09:30

Geilenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Adam

 

09:30

Gummersbach

A. Meglin

J. Grall

D. Matsela

Gastprediger aus Moldawien

Sateliten- GoDi

D. Matsela

J. Soldat

P. Laskowski

D. Matsela (A)

P. Horch

P. Laskowski

D. Matsela (2.St)

Jugendgottesdienst

09:30

Heinsberg

R. Rittel

D. Schwab

V. Gomer

A. Miller

H. Reinecke

V. Gomer

H. Klos

A. Rein

R. Pawlaczyk

V. Gomer (A)

A. Wiederhold

E. Kampen

A. Buchhammer

09:30

Köln

a. wagner

SAT GD

A.Kampmann

a. wagner

MHübscher/B.Klein

J. Tchartchian

a. wagner

M. Knoll

D. Adam

a. wagner (A)

C.Piorr

Patriarcher

A. Weber

09:30

Köln - Höhenhaus

 

 

 

 

 

 

M. Peters

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

c. piorr

S. Reichwald

c. piorr (A)

NachmittagsGD

H. Jacks

S. Junker

c. piorr

J. Soldat

SAT- GD

c. piorr

W. Jelinek

c. piorr

R. Preisler

10:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:00

Leverkusen

kein GD

c. piorr

kein GD

A. Danz

kein GD

c. piorr (A)

kein GD

c. piorr

kein GD

C. Hagemann

C. Cosmann

kein GD

c. piorr

09:30

Nümbrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A. Rebega

M. Knoll

V. Zippel

10:00

Siegen

R. Geibel

A. Stumpf

Sat- GoDi

H. Nitsch

R. Geibel

R. Geibel

R. Geibel

D. Wulf

D. Wulf

R. Geibel

R. Geibel (A)

D. Wulf

D. Wulf

09:30

Troisdorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Wassenberg

W. Fruhen

SAT- Gottesdienst

R. Rittel

V. Gomer

A. Meister

Z. Stojanovic

B. Scholtyssek

A. Tomczyk

V. Gomer

H. Reinecke

V. Gomer (A)

R. Pawlaczyk

H. Klos

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

S. Zywietz

Sat- Gottesdienst

D. Müller

A. Danz

S. Dluginski

A. Pietrykiewicz

A. Papadopoulus

A. Danz

P. Freitag

A. Lindt

A. Danz (A)

G. Papadopoulus

V. Zywietz

10:00

Bad Oeynhausen

R. Rohde

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

E. Rottmann

S. Adam

E. Meier

D. Weber

J. dos Santos

S. dos Santos

W. Berg

E. Rottmann (A)

Bezirksgottesdienst in Minden

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N. Dreiling

 

 

 

09:30

Brackwede

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Detmold

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Espelkamp

Seminar zur persönl. Erweckung

Seminar zur persönl. Erweckung

E. Rottmann

Sat- Gottesdienst

J. dos Santos

R. Rohde

R. Zigon

noch offen

D. Weber

E. Rottmann (A)

P. Rempel

W. Berg

Bezirksg. in Minden

09:30

Gütersloh

H. Blome

SAT Gottesdienst

N. Dreiling

E. Meier

N. Dreiling

S. Witte

N. Dreiling

N. Dreiling

I. Seibel

R. Schäffer

D. Burghard

Jugendgottesdienst

N. Dreiling (A)

09:30

Hamm

V. Zywietz

Sat- Gottesdienst

A. Danz

D. Müller

A. Lindt

S. Zywietz

A. Danz

A. Papadopoulus

V. Zywietz

A. Danz (A)

E. Pietrykiewicz

P. Freitag

G. Papadopoulus

10:00

Herford

E. Rottmann

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

E. Meier

W. Urrutia

B. Quiring

W. Urrutia (A)

E. Rottmann

G. Giesbrecht

J. Tchartchian

R. Zigon

Bezirksg. in Minden

09:30

Lage

R. Langhof

SAT- Gottesdienst

G. Fraatz

R. Langhof

R. Basilo

G. Giesbrecht

B. Heymann

R. Langhof

G. Giesbrecht

R. Basilo

R. Langhof (A)

E. Meier

R. Langhof

09:30

Lemgo

DVD

SAT- Gottesdienst

R. Langhof

G. Giesbrecht

B. Heymann

R. Langhof

R. Langhof

G. Fraatz

P. Prätzel

R. Langhof

W. Eberhardt

R. Langhof (A)

R. Langhof

15:00

Löhne - Lighthouse

C. Buschjost

G. Giesbrecht

R. Langhof

B. Heymann

C. Buschjost

R. Langhof

R. Langhof

R. Langhof

B. Heymann

R. Langhof

R. Langhof

R. Langhof

M. Gelke

09:30

Minden

A. Warkentin

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

Sat- Gottesdienst

S. dos Santos

B. Czukta

E. Rottmann

A. Kieltau

E. Meier

A. Gruhlke

E. Rottmann (A)

Mein Leben mit Gott

Bezirksgottesd./S. Wittwer

09:30

Oelde

N. Dreiling

Jugendgottesdienst

E. Meier

N. Dreiling

H. Blome

N. Dreiling

D. Burghard

W. Rottmann

N. Dreiling

G. Fraatz

N. Dreiling (A)

H. Blome

I. Seibel

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Schlangen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

P. Freitag

A. Danz

G. Papadopoulus

S. Zywietz

A. Danz

Sat- Gottesdienst

 

V. Zywietz

A. Danz

A. Pietrykiewicz

 

A. Papadopoulus

A. Danz (A)

Beginn

Gemeinde

05. Jan 19

12. Jan 19

19. Jan 19

26. Jan 19

02. Feb 19

09. Feb 19

16. Feb 19

23. Feb 19

02. Mär 19

09. Mär 19

16. Mär 19

23. Mär 19

30. Mär 19

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

09:30

Duisburg

G. Wildemann

Satelliten- Gottesdienst (Live)

Harald Doliwa

Dietmar Steinchen

Reinhard Spaltmann

M. Sprünken

Mariusz Adamczyk

S. Adam

G. Wildemann

Steffi Wießner

Renate Almer

Sigrid Junker

Gerd Wildemann (A)

09:30

Duisburg-Ruhrort

Erfahrungsstunde (J.Abdulsater /E. Steenbock)

Satelliten- Gottesdienst (Live)

G. Wildemann

Harald Doliwa

Günter Bolik

Renate Almer

G. Wildemann

Robert Bauereiß

Dietmar Steinchen

Heinz Stolle

Gerd Wildemann (A)

Gerd Kuhlmann

Andreas Gruhlke

09:30

Düsseldorf

A. Przykopanski

M. Trautvetter

SAT- GoDi

C. Waber

M. Jelinek

A. Gruhlke

F. Schramm

M. Trautvetter

S. Reichwald

H. Jacks

I. Donkor (A)

M. Gansewendt

Erfahrungs- GD

09:30

Düsseldorf - Ghanaer

I. Donkor

S. Dam

W. Aboagye

A. Gyeabour

I. Donkor

A. Kissi

I. Kumi

S. Otchere

C. Dam

G. Agyekum

I. Donkor (A)

E. Appiagyei

I. Donkor

09:30

Erkrath

C. Hagemann

SAT- Godi

GLOW- Team

In ME

F. Schramm

C. Hagemann

R. Rittel

J. Zwiker

C. Hagemann (A)

G. Gallos

B. Brackmann

A. Gruhlke

G. Bolik

09:30

Geldern

A. Alles

SAT- GoDi

H. Sträter

V. Rebant

H. Klos

H. Sträter

H. Stolle

A. Oudekerk

H. Kirschenmann

H. Sträter

V. Rebant

V. Gomer

V. Rebant (A)

09:30

Goch

Erfahrungsgottesdienst

H. Sträter

A. Oudekerk

S. Junker

H. Kirschenmann

J. Kirschenmann

W. Faber

H. Sträter

C. Sträter

V. Rebant

H. Stolle

R. Almer

H. Sträter (A)

09:30

Grevenbroich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Kevelaer

Erfahrungsgottesdienst

SAT- GoDi

V. Rebant

H. Sträter

H. Stolle

D. Wolf

H. Sträter

V. Rebant

A. Wagner

R. Almer

S. Adam

V. Rebant (A)

A. Kampmann

10:00

Krefeld

I. Ludwig

SAT- GoDi

M. Trautvetter

M. Jelinek

Hope Channel

E. Wendling

M. Trautvetter

F. Schramm

M. Jelinek (A)

B. Brackmann

H. Doliwa

Hope Channel

M. Jelinek

09:30

Langenfeld

M. Trautvetter

SAT- GoDi

M. Jelinek

M. Weller

M. Trautvetter

S. Lenker

D. Lipohar

H. Jacks

A. Przykopanski

I. Ludwig

M. Gansewendt

D. Müller

M. Trautvetter (A)

09:30

Mettmann

U. Rapp

SAT- GoDi

R. Spaltmann

M. Knoll (Bezirks GoDi)

C. Cosman

W. Schneider

D. Müller

J. Abdulsater

C. Cosman (Taufjubiläum)

H. Lipke

T. Weight

C. Cosman (A)

W. Jelinek

09:30

Moers

Erich Wendling

Satelliten- Gottesdienst (Live)

Renate Almer

G. Wildemann

Vitali Rebant

Harald Doliwa

Dietmar Steinchen

G. Wildemann

Jutta Abdulsater

Hans- Jürgen Petzold

H. Sträter

Gerd Wildemann (A)

Artur Dreiling

09:30

Mönchengladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Mönchengladbach-Rheydt

 

 

M. Peters

 

 

 

 

 

 

 

 

 

S. Adam

12:00

Oberhausen-Ghanaer

I. Donkor

S. Kantanka

A. Gyeabour

S. Dam

I. Acheampong

I. Donkor

A. Boateng

B. Acheampong

B. Boateng

S. Koree Nkrumah

I. Donkor (A)

A. Kissi

I. Donkor

10:00

Solingen

M. Friedland

SAT- GoDi

C. Cosman (Taufjubiläum)

M. Knoll (Bezirks GoDi)

G. Wildemann

T. Peters, M. Edelmann

B. Smigielski

C. Cosman

M. Neumann

D. Müller

C. Cosman (A)

H. Lipke

A. Haas

11:00

Solingen - Go Live (Gruppe)

N. N

N. N

N. N.

N. N

N. N

N. N

N. N

N. N

N. N

N. N

N. N

N. N

J. Naether

10:00

Velbert

A. Gruhlke

SAT- Godi

F. Schramm

H. Machel

C. Hagemann (G)

K. Markgraf

G. Baur

Studiensabbat

M. Friedland

Fam. Godi

M. Remke

S. Nern

D. Müller

09:30

Velbert-Neviges

B. Walter

M. Jelinek

SAT- GoDi

M. Trautvetter

S. Reichwald

I. Ludwig

B. Brackmann

G. Lentzsch

M. Knoll

 

M. Friedland

M. Jelinek (A)

R. Rittel

09:30

Wesel

 

 

 

 

H. Sträter

 

 

 

H. Sträter

 

 

H. Sträter

 

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde