Predigtplan | Vereinigung Nordrhein-Westfalen | 1. Quartal 2024

Verbände

1 ausgewählt

Vereinigungen

1 ausgewählt

Konvente

bitte wählen

Bezirke

bitte wählen

als PDF | als CSV

letzte Änderung: 22.02.2024 13:29

Beginn

Gemeinde

06. Jan 24

13. Jan 24

20. Jan 24

27. Jan 24

03. Feb 24

10. Feb 24

17. Feb 24

24. Feb 24

02. Mär 24

09. Mär 24

16. Mär 24

23. Mär 24

30. Mär 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Nord

10:00

Bochum

B. Smigielski

Jahresgottesdienst

M. Wendel

O. Wendel

V. Gomer

P. Horch

H. Prokopp

D. Müller

V. Gomer

R. Wagner

 

H. Prokopp

V. Gomer (A)

09:30

Borken

N. Ewert

in GE

R. Kulicki

W. Gunka

Gemeinde

H. Scheiwe

A. Lindt (OpenDoors)

R. Kulicki

R. Engelien

W. Geisler

R. Kulicki (A)

 

H. Scheiwe

10:00

Dortmund

D. Kinzer

FID Jahresgottesdienst

F. Kapusta

C. Cosman

B. Smigielski

R. Engelien

J. Büchner

C. Cosman (A)

S. Haase

M. Bendig

S. Mattheis

C. Cosman

O. Wendel

10:00

Dortmund-Rodenberg

C. Cosman

FID Jahresgottesdienst

H. Prokopp

S. Mattheis

M. Bendig

C. Cosman

D. Bischoff

M. Engelhardt

O. Wendel

C. Cosman

B. Smigielski

D. Müller

P. Martin

09:30

Essen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14:00

Essen - Russisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Gelsenkirchen

R. Engelien

E. Mueller

A. Schneider

B. Scholtyssek

R. Kulicki

R. Kulicki

W. Gunka

A. Lindt (OpenDoors)

R. Kulicki

F. Petrik

 

R. Kulicki (A)

G. Xhemrishi

10:00

Gronau

 

A. Tiessen

 

D. Arent

A. Tiessen

L. Tytschina

K. Kranenburg

L. Tytschina

L. Falkenried

A. Tiessen (A)

W. Geisler

O. Heinemann

K. Kranenburg

09:30

Hagen

H. Prokopp

Jahres GD

M. Mudrich

V. Gomer

D. Müller

S. Adam

W. Geisler

O. Wendel

H. Prokopp

V. Onasch

V. Gomer (A)

B. Smigielski

D. Buro

16:00

Herne - Lifeline

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Im Vest

R. Kulicki

Jahres GD

H. Scheiwe

R. Kulicki

N. Ewert

B. Scholtyssek

R. Kulicki

W. Geisler

W. Gunka

R. Kulicki (A)

 

A. Lindt (OpenDoors)

R. Engelien

09:30

Lüdenscheid

A. Meglin

Jahres GD

D. Bischoff

D. Matsela

M. Peters

M. Krätzig

D. Matsela

D. Kinzer

T. Fischer

V. Zippel

D. Matsela (A)

Erfahrungs- GD

J. Grall

09:30

Lünen

Gemeinde

Gemeinde

C. Cosman

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

C. Cosman (A)

Gemeinde

W. Geissler

Gemeinde

C. Cosman

Gemeinde

Gemeinde

09:30

Münster

R. Ludwig

F. Jahresgottesdienst

A. Tiessen

B. Quiring

L. Tytschina

V. Vypushenko

D. Arent

A. Tiessen

S. Nickmann

L. Falkenried

A. Tiessen (A)

A. Kieltau

H. Ludwig

09:30

Oberhausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Remscheid

D. Matsela (A)

D. Kinzer

J. Grall

L. Horvath

D. Matsela

E. Rautert

I. Meng

D. Matsela

R. Rittel

B. Scholtyssek

I. Meng

D. Matsela (A)

 

09:30

Rheine

L. Tytschina

B. Quiring

D. Arent

A. Tiessen

O. Heinemann

A. Tiessen

L. Tytschina

R. Wagner

A. Tiessen (A)

A. Kieltau

O. Heinemann

Jugendsabbat

A. Tytschina

09:30

Sprockhövel

R. Schäffer

Jahres GD

V. Gomer

H. Wollschläger

O. Wendel

J. Pälchen

M. Peters

V. Gomer

D. Müller

B. Smigielski

M. Mudrich

V. Gomer (A)

Claudia, Meret, Margret

10:00

Wuppertal-Barmen

P. Tanev

HopeTV

C. Hagemann

R. Rittel

F. Schramm

A. Gruhlke

C. Hagemann

F. Petrik

A. Weber

C. Hagemann (A)

S. Lenker

M. Haase

C. Hagemann

10:00

Wuppertal-Elberfeld

 

HopeTV

S. Goode

A. Weber

 

C. Hagemann

R. Rittel

M. Friedland

C. Hagemann

A. Gruhlke

C. Hagemann (A)

H. Jacks

C. Hagemann

Beginn

Gemeinde

06. Jan 24

13. Jan 24

20. Jan 24

27. Jan 24

03. Feb 24

10. Feb 24

17. Feb 24

24. Feb 24

02. Mär 24

09. Mär 24

16. Mär 24

23. Mär 24

30. Mär 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Süd

10:00

Aachen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Aachen - Ghanaer (Gruppe)

T. Ababio

J. Opoku

N. Agyei

D. Fosu

I. Donkor

N. Osei Tutu

C. Baah

A. Ohene

M. Frimpong

I. Donkor (A)

S. Otchere

T. Ababio

I. Donkor

10:00

Bad Honnef

Studiensabbat

Hope Channel

Hausgottesdienst

R. Fraatz

Studiensabbat

G. Wildemann

Hausgottesdienst

Offener Gottesdienst

Studiensabbat

FREIZEICHEN

F. Petrik

G. Wildemann

W. Jelinek

09:30

Bergheim/Erft

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bergisch-Gladbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bergisch-Gladbach, Projekt Hoffnung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

BethEl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Bonn

J. Ackermann

Hope Channel

S. Adam

W. Jelinek

P. Nagel

G. Giesbrecht

R. Gallos

R. Geibel

A. Dietrich

M. Remke

U. Werner

G. Wildemann

P. Nagel

13:00

Bonn - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Düren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Erkelenz

E. Rautert

FiD- Jahresanfangs- GoDi

A. Railean

V. Rebant

A. Wiederhold

E. Jakubow

A. Tekniepe

R. Pawlaczyk

D. Schwab

V. Rebant (A)

H. Reinecke

G. Giesbrecht

M. Parlaska

10:00

Eschweiler - ACtion4Jesus

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Geilenkirchen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Gummersbach

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela (A)

Gemeinde

V. Alifonow- Beck

D. Matsela

13:00

Gummersbach (rumänische Gruppe)

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela (A)

Gemeinde

Gemeinde

D. Matsela

10:00

Heinsberg

A. Wiederhold

FiD- Jahresanfangs- GoDi

H. Reinecke

A. Miller

D. Schwab

Z. Holtmann

R. Pawlaczyk

M. Parlaska

V. Rebant (A)

G. Giesbrecht

J. Naether

V. Rebant

N. Puzer

09:30

Köln

M. Remke

FiD- Jahresanfangs- GoDi

A. Kampmann

R. Gallos

C. Menn

M. Remke

W. Jelinek

F. Fleschutz

A. Wagner

C. Menn

M. Remke

C. Menn (A)

H. Butzko

10:00

Köln - Bulgarisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - International (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Köln - Kalk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00

Köln - Russisch (Gruppe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00

Köln - Spanisch-Portugiesisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Nümbrecht

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Siegen

R. Geibel

F. Kapusta

R. Geibel

D. Weber

F. Kapusta

A. Rebega

R. Geibel

M. Peters

F. Kapusta

Pfadfindergottesdienst

R. Geibel (A)

F. Kapusta

A. Gross

09:30

Wassenberg

M. Parlaska

FiD- Jahresanfangs- GoDi

T. Comanici

D. Schwab

R. Gehring

R. Pawlaczyk

L. Fabricius

V. Rebant (J)

G. Giesbrecht

Z. Stojanovic

V. Rebant (A)

H. Reinecke

A. Schwab

09:30

Wesseling

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beginn

Gemeinde

06. Jan 24

13. Jan 24

20. Jan 24

27. Jan 24

03. Feb 24

10. Feb 24

17. Feb 24

24. Feb 24

02. Mär 24

09. Mär 24

16. Mär 24

23. Mär 24

30. Mär 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW Ost

10:00

Arnsberg

G. Papadopoulos

Jahresgottesdienst

W. Möllmann

A. Danz

S. Zywietz

P. Freitag

A. Danz

A. Pietrykiewicz

V. Zywietz

H. Taron

V. Simeon

A. Danz (A)

A. Papadopoulos

09:30

Bad Driburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Bad Oeynhausen

Videopredigt D. Weber

J. dos Santos

10 Tage des Gebets

E. Rottmann

R. Langhof

Bezirksgottesdienst Espelkamp

D. Quiring

G. Giesbrecht

M. Heide

D. Weber (A)

Jugend Gebetswoche

J. Hartlapp

D. Weber

09:30

Bielefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Brilon -Gruppe-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Delbrück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Detmold

E. Rottmann

Jahresgottesdienst

S. Nickmann

D. Quiring

A. Zesdris

H. Blome

H. Taron

A. Zesdris

A. Lautenschläger

E. Hauk

A. Zesdris (A)

W. Eschen

An. Zesdris

09:30

Espelkamp

M. Heide

10 Tage des Gebets

10 Tage des Gebets

R. Langhof

E. Rottmann

Bez.- Godi/P.Horch

J. dos Santos

E. Rottmann

D. Weber

A. Zesdris

E. Rottmann (A)

Jugendgottesdienst

M. Pankratz

09:30

Gütersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Hamm

W. Möllmann

A. Danz

P. Freitag

G. Papadopoulos

A. Papadopoulos

A. Danz

V. Zywietz

V. Simeon

K. Olma

W. Möllmann

A. Danz (A)

S. Zywietz

V. Simeon

10:00

Herford

Videopredigt D. Weber

J. Rempel

D. Weber

P. Retzmanik

S. Adam

Bezirksgottesdienst Espelkamp

H. Blome

J. dos Santos

J. Rempel

E. Rottmann

Jugend Gebetswoche

D. Weber (A)

H. Taron

09:30

Lage

W. Eschen

Jahresgottesdienst

A. Zesdris

An. Zesdris

J. Hartlapp

A. Lautenschläger

A. Zesdris (A)

H. Blome

An. Zesdris

D. Quiring

S. Adam

E. Hauk

 

09:30

Lemgo

A. Zesdris

Jahresgottesdienst

W. Eschen

A. Zesdris

An. Zesdris

A. Zesdris

M. Pankratz

H. Taron

A. Zesdris (A)

H. Blome

E. Hauk

 

A. Lautenschläger

15:00

Löhne - Lighthouse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Minden

Videopredigt D. Weber

D. Weber (A)

P. Retzmanik

J. dos Santos

A. Kieltau

Bezirksgottesdienst Espelkamp

J. Hartlapp

S. Romain

Videopredigt

Jugendsabbat HOME

D. Weber

E. Rottmann

Videopredigt

09:30

Oelde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Oerlinghausen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Paderborn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10:00

Schlangen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Soest

Gebetssabbat

G. Papadopoulos

Gebetssabbat

E. Pietrykiewicz

A. Danz

W. Möllmann

Gebetssabbat

S. Zywietz

V. Simeon

A. Danz

P. Freitag

V. Zywietz

A. Danz (A)

Beginn

Gemeinde

06. Jan 24

13. Jan 24

20. Jan 24

27. Jan 24

03. Feb 24

10. Feb 24

17. Feb 24

24. Feb 24

02. Mär 24

09. Mär 24

16. Mär 24

23. Mär 24

30. Mär 24

Norddeutscher Verband > Vereinigung Nordrhein-Westfalen > Konvent NRW > Bezirk NRW West

10:00

Duisburg

 

HopeTV

M. Peters

J. Tchartchian

D. Wulf

E. Wendling

H. Jacks

D. Wulf

 

D. Wulf (A)

D. Müller

S. Wulf

 

09:30

Duisburg-Ruhrort

 

HopeTV

D. Wulf

A. Gruhlke

S. Junker

R. Rittel

D. Müller

S. Sanchez

E. Wendling

H. Petzold

D. Wulf (A)

A. Oudekerk

 

09:30

Düsseldorf

S. Sanchez

M. Trautvetter

Hope TV

M. Trautvetter

M. Trautvetter

C. Waber

M. Trautvetter

M. Trautvetter

D. Aßmann

M. Trautvetter

M. Trautvetter (A)

F. Petrick

M. Gansewendt

14:00

Düsseldorf - Ghanaer

Onipaba- Baafi

G. Agyekum

I. Donkor

I. Kumi

S. Dam

W. Aboagye

A. Kissi

B. Osei Owusu

C. Adjei Mensah

I. Donkor

I. Donkor (A)

G. Agyekum

K. Antwi

09:30

Erkrath

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Geldern

V. Emirasanov

A. Oudekerk

10 Tage des Gebets

Y. Önlü

H. Sträter

M. Fruhen

A. Schwab

 

W. Fruhen

C. Sträter

H. Sträter (A)

Erfahrungsgottesdienst

H. Sombert

09:30

Goch

J. Sträter

(in Kevelaer)

H. Sträter

M. Parlaska

V. Emirasanov

 

A. Oudekerk

H. Sombert

 

H. Sträter (A)

 

H. Kirschenmann

 

09:30

Grevenbroich

I. Jansen- Rossek

B. Brackmann

L. Fabricius

HOPE TV

K. Amegnaho

M. Jelinek

A. Kobsa- Walkowiak

W. Fruhen

M. Trautvetter

L. Fabricius

A. Lindt (OPEN DOORS)

W. Fruhen

R. Holtbrügger

10:00

Kevelaer

D. Schwab

R. Schreiber

E. Wendling

H. Sträter

J. Sträter

C. Sträter

C. Badorrek

A. Wiederhold

H. Sträter (A)

D. Brozio

H. Kirschenmann

Erfahrungsgottesdienst

J. Kirschenmann

10:00

Krefeld

R. Jacob Gburuke

Hope TV

M. Jelinek

D. Müller

P. Horch

M. Friedland

V. Cimporu

M. Jelinek (A)

E. Diez

 

S. Reichwald

 

M. Jelinek

09:30

Langenfeld

M. Trautvetter

Hope TV

H. Jacks

M. Jelinek

L. Fabricius

M. Trautvetter

S. Haase

C. Waber

M. Peters

D. Müller

S. Sanchez

M. Trautvetter (A)

M. Friedland

10:00

Mettmann

C. Molnar

D. Müller

c. piorr

P. Godounov

S. Haase

H. Lipke

c. piorr

P. Nagel

A. Gruhlke

M. Friedland

c. piorr

W. Jelinek

 

10:00

Moers

 

W. Rottmann (T)

D. Müller

D. Wulf

 

D. Wulf

C. Sträter

A. Oudekerk

D. Wulf

V. Hoffmann

E. Wendling

D. Wulf (A)

 

10:00

Mönchengladbach

Y. Önlü

L. Fabricius

HOPE TV

R. Pawlazcyk

A. Lindt (OPEN DOORS)

L. Fabricius (A)

M. Fruhen

H. Stolle

K. Amegnaho

I. Jansen- Rossek

R. Holtbrügger

L. Fabricius (J)

W. Fruhen

09:30

Mönchengladbach-Rheydt

 

 

HOPE TV

L. Fabricius

Y. Önlü

 

K. Amegnaho

 

L. Fabricius

W. Fruhen

 

 

G. Boanta

12:00

Oberhausen-Ghanaer

D. Oteng

S. Kantanka

A. Gyeabour

B. Acheampong

I. Donkor

A. Richards

I. Acheampong

A. Boateng

I. Donkor

S. Koree

I. Donkor (A)

A. Ohene

A. Gyeabour

09:45

Solingen

D. Müller

c. piorr

M. Gansewendt

S. Lenker

c. piorr

C. Dillmann

H. Lipke

B. Smigieski

c. piorr

W. Jelinek

P. Nagel

c. piorr

 

11:00

Solingen - Go Live (Gruppe)

c. piorr

L. Langhof

M. Trautvetter

D. Paeper

F. Petrik

c. piorr

 

c. piorr

kein Gottesdienst

 

M. Jelinek

 

 

10:00

Velbert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:30

Velbert-Neviges

M. Friedland

M. Gansewendt

Hope TV

S. Haase

M. Jelinek

D. Müller

 

M. Mudrich

M. Jelinek (A)

R. Holtbrügger

W. Jelinek

M. Jelinek

G. Giesbrecht

09:30

Wesel

A. Fenjuk

D. Schwab

V. Emirasanov

C. Sträter

M. Parlaska

H. Sträter

A. Fenjuk

H. Sträter

K. Schwarz

V. Koslov

H. Sombert

H. Sträter (A)

O. Sorchan

Legende: A: Abendmahl T: Taufgottesdienst E: Erntedank J: Jugendsabbat G: Gemeindestunde W: Waldgottesdienst